Deutsch (DE-CH-AT)English (United Kingdom)Russian (CIS)Italian - ItalyFrench (Fr)Español(Spanish Formal International)
Veranstaltungen
<<  Marzo 2024  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sá  Do 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
externe News
Valoración de los usuarios: / 1
PobreEl mejor 
Schülerberichte - 2010
There are no translations available.

10 февраля 2010

с детьми

День начался рано, в 6:45 утра. Позавтракав бутербродами мы отправились на фабрику, где продолжили нашу работу над мунбагги. Сняв редукторы и коробки передач, мы разобрали их и отчистили от масла. Сначала протерли тряпкой, затем отправились с ними в другой цех, где был специальный аппарат, для промывки деталей бензином.

Нам нужны были материалы для дальнейшей работы, трубы и листы стали, для задней части мунбагги. Но на складе выяснилось что трубы длинной 6 метров, и забрать порезанные мы сможем только завтра, так что мы взяли только пару металлических пластинок.

Пластинки были нужны для того чтобы удлинить ушко держателя коробки передач. При первых проектировках не были учтены все силы, ток что на гонках в Алабаме, от больших усилий ушко погнулось, и слетело с держателя. Из пластинок я вырезал заготовки, доработал их напильником. После того как их припаяют к держателям, и покроют хромом, будет выглядеть как целая деталь.

Сегодня на фабрику приходили на экскурсию дети из языковой школы, все они были одеты в самодельные комбинезоны с наклейками NASA, и называли их скафандрами. Ральф показал им нашу работу, показывал как мы работаем в solid works , рассказывал им о мунбагги и о космосе. После этого дети совершили заход в столовую, и вернулись в цех, где им позволили самим паять несложные схемы. Дети были очень довольны и не хотели уходить.

Пока я делал заготовки, Женя (Святенко) начал делать дырки в держателе передней передачи, сначала сделал разметку, затем накернил, потом он приступил к просверливанию отверстий. Просверлив их достаточное количество, выбив остатки металла долотом, он начал доработку напильником. Я успел только сделать разметку на зеднем держателе, все остальное мне предстоит сделать завтра.

По дороге домой было принято решение заехать в магазин за едой. Мы зашли в Пени маркет, аналог нашей копейки. В магазине мы взяли паштета, что бы лепить котлеты, яиц и банку ананасов. Так же мы поняли что нам не хватает традиционной студенческой еды – пельменей! Но в Пени их не оказалось, и мы поехали в магазин Березка, где как уже понятно из названия, продаються русские товары. Магазин напомнил о родине: лапша «Ролтон», сухарики «3корочки», пиво «Жигулевское», и конечно же настоящие пельмени. С счастьем на лицах и пакетом пельменей в руках мы отправились домой.

Фотогалерея:
http://www.flickr.com/photos/spaceeducation/sets/72157623404061586/

 
Donation
Jetzt Spenden! Das Spendenformular wird von betterplace.org bereit gestellt.
Google-Trans
Links
TV
TV
radio
cancel
SW
nasa-blog
moonbuggy
spacecamp
nasatv
nasaedge
esa
roscosmos
energia
olympics
novosti
ansari
xprize
vga
roncret
lux
russpaceweb